Los: 482

Maurice Gensoli, Paris
Kentaur, um 1930

Ein erlegtes Reh hochnehmend. H. 28,8 cm. Fayence mit weißlicher Alkaliglasur. Bez.: Manufakturmarke, TV (geprägt); Sammlungsetikett.

Schätzpreis: 700 € - 900 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Provenienz: Aus der Sammlung Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg, Nr. 5884.