Los: 661

Max Laeuger
Deckelvase 'Zitronen', 1921-25

H. 35 cm. Ausführung: Großherzogl. Majolika-Manufaktur Karlsruhe. Majolika, gelb auf weiß glasiert, schwarze und grüne Schlickerbemalung. Bez.: Manufakturmarke, 1802, PROF. LÄUGER Made in Germany, Ec, 25 (geprägt).

Am Stand flach bestoßen.

Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ