Los: 753

Patrick Nordström
Unikat-Vase, 1918

H. 9,8 cm. Ausführung: KPM Kopenhagen. Steinzeug, mit taubenblauer Laufglasur über weißem Grund. Bez.: Künstlersignet, Wellen-Marke 30-10 1918 II (blau, unter Glasur); Sammlungsetikett.

Schätzpreis: 400 € - 500 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Provenienz: Aus der Sammlung Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg, Nr. P. 545.