Los: 509

Paul Bonnaud, Limoges
Cloisonné-Vase mit Insekten, 1905

H. 18,5 cm. Silber, vergoldet, polychrome Emailmalerei auf opalweißem Grund. Sign: P.BONNAUD LIMOGES 1905 (Schwarzlot). Boden gestempelt: Minervakopf, Werkstattsignet in der Raute.

Schätzpreis: 400 € - 600 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ