Los: 698

Pierre Ambrogiani (1907 Ajaccio - 1985 Allauch)
'Fleurs vase blanc', wohl 1960er Jahre

Öl auf Leinwand. 73,0 x 54,3 cm (Leinwand), 84,0 x 65,3 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Pierre Ambrogiani (Öl), verso auf der Leinwand bezeichnet: fleurs vase blanc 20 P (Öl) und auf dem Keilrahmen u.a. bezeichnet: Galerie Paul Ambroise 6 Rue Royale 8. (schwarzer Faserstift). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ