Los: 483

Roger Guérin, Bouffioulx
Vase, um 1930

H. 15 cm. Steinzeug mit dunkelbrauner, grünlich-kristallisierend ausblühender Glasur über hellbraunem Fond. Bez.: Guérin 013 (geritzt), Sammlungsetikett.

Schätzpreis: 320 € - 400 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Provenienz: Aus der Sammlung Maria und Hans-Jörgen Heuser, Hamburg, Nr. 4975.