Los: 687

Roland Paris
'Narrenkönig', um 1925

H. 27 cm, 20 x 16,5 cm. Holz, geschnitzt, gefasst, Reste von Vergoldung. Sign.: ROLAND PARIS (geritzt), originales Vertriebsetikett Frankfurt.

Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Shayo, Roland Paris, Woodbridge 2016, 2. Vorsatzblatt, S. 128.