Los: 732

Theodor Fahrner, Pforzheim
Collier, um 1930

Silber 935, Markasite, Hämatite und Amazonite. 63,07 Gramm. 55 x 47 mm, L. 335 mm. Gestempelt: TF 935, Niederländische Importpunze, weitere Marke.

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ

Vgl. Kat. Theodor Fahrner, Schmuck zwischen Avantgarde und Tradition, Stuttgart 1990, S. 202, Nr. 2.59.