Los: 751

Vilhelm Th. Fischer
Unikat-Bodenvase 'Elster', 1925

Ovoid. H. 49 cm. Ausführung: KPM Kopenhagen, 1925. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur vorwiegend in Blau, Grau und Grün. Boden sign.: Wellen mit Krone, Künstlersignatur 14-10-1925 (blau, unter Glasur), 2393, weiteres Zeichen (geritzt).

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ