Los: 564

Vilmos Zsolnay, Pecs
Sparschweinchen, um 1895

H. 11 cm, 19 x 8,5 cm. Steingut, Eosinglasur in Rotbraun und Beige. Unterseite bez.: runde Manufakturmarke (weißer Glasurstempel), ZSOLNAY PECS 39 (geprägt), 4849 3 (geritzt), 3209 (schwarz, handschriftlich), Reste zweier originaler Papieretiketts.

Füße mit Fehlstellen.

Schätzpreis: 500 € - 700 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ