Los: 712

Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd
Schatulle, um 1900

Silber 800, innen vergoldet. 299 Gramm. H. 10,5 cm, 13,4 x 9,6 cm. Gestempelt: 14706, Mond Krone 800, Werkstattsignet.

Gravur: C. Sch. 1869.

Schätzpreis: 700 € - 900 €

176C - Jugendstil - Art Déco
04. Dezember 2024 um 16:00 MEZ