1–15 von 95 Objekte
Verkauft
Verkauft
Verkauft
Verkauft
Verkauft
Verkauft
Verkauft
'Mitgliedskarte für die passiven Mitglieder der Brücke', 1910
Zuschlag: 8.000 €
Verkauft
Künstlerpostkarte 'Liegender weiblicher Akt mit Hund', undatiert
Zuschlag: 32.000 €
Verkauft
Verkauft
Verkauft
Titelholzschnitt für den Umschlag der Brücke-Jahresbeigabe, 1912
Zuschlag: 11.000 €
Verkauft
Verkauft
Verkauft
Hermann Max Pechstein (Zwickau 1881 - 1955 Berlin)
'Kniender Akt mit Schale' Titelholzschnitt der VI. Jahresmappe der Künstlergruppe Brücke (Erich Heckel gewidmet), 1911
Zuschlag: 4.200 €
Verkauft