Los: 480
Jeff Koons (York, Pennsylvania 1955 - lebt in New York)
'Balloon Dog (Magenta)', 2015
Porzellan, magentafarbene, spiegelnde Glasur auf silberner runder Platte. Dm. ca. 24,5 cm. Verso signiert: Jeff Koons, datiert: (20)15 (gedruckt), betitelt und nummeriert, ferner mit der Marke der Manufaktur Bernardaud. Exemplar 318 von 2300 Exemplaren. In der originalen Verpackung mit Baumwollhandschuhen und Acrylständer. Editiert von Bernardaud Manufacture de Porcelaine, Limoges.
Zuschlag: 6.700 €
10. Dezember 2020 um 15:00 MEZ
Mit dem Echtheitszertifikat der Manufaktur Bernardaud.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.