Los: 708
Lebadang (Le Ba Dang) (1921 Bích La Đông - 2015 Paris)
'Aurore', 1974
Glastafel mit Relief eins Pferdes und einer Taube. Elfenbeinfarbenes und blaues, opaleszierendes Glas auf perlmuttfarbenem Untergrund, Pâte de Verre. Bis zu H. 26,0 x 26,0 x 4,5 cm. Rechts unten monogrammiert: L im Kreis für Lebadang, links unten bezeichnet: Daum (beides in der Glasmasse gegossen). Eines von 150 limitierten Exemplaren.
Zuschlag: 120 €
157C - Moderne Kunst
01. Juli 2021 um 15:00 MESZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.