Los: 724
Banksy (lebt in Bristol) (nach)
Ohne Titel (Metall Gebäude), nach 2007
Metallüberzogenes Miniaturgebäude mit drei Nachahmungen von Schablonenspray-Graffitis (vermutlich geätzt) auf Hausfassaden, auf Holzsockel (Multiple). H. ca. 16,2 x 15,5 x 15,0 cm (mit Sockel). Am Boden bezeichnet: BANKSY UCCA尤伦斯当代艺术中心 CENTER FOR CONTEMPORARY ART und römisch nummeriert: Limited Edition X/XV. Exemplar 10 von 15 Exemplaren (Brandstempel).
Zuschlag: 300 €
163D - Moderne Kunst
29. Juni 2022 um 18:00 MESZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.