Los: 972
Alekos Fassianos (1935 Athen - 2022 ebenda)
'Kaugummi', 1969
Fettkreide, Bleistift auf Papier. 65,0 x 50,0 cm (Blatt), 72,5 x 57,2 cm (Rahmen). Oben rechts signiert: A. Fassianos und datiert: (19)69, in der Blase auf Griechisch betitelt (Bleistift). Unter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben.
Die Nachlassverwaltung von Alekos Fassianos arbeitet derzeit an einem Werkverzeichnis und wird dieses Werk in den Katalog aufnehmen.
Zuschlag: 3.200 €
169E - Moderne Kunst
29. Juni 2023 um 16:30 MESZ
Die zu versteigernden Gegenstände können vor der Auktion besichtig und geprüft werden; sie sind ausnahmslos gebraucht und von einem gewissen Alter. Ihr dadurch bedingter tatsächlicher Erhaltungszustand, der im Katalog und im Internet durchgehend nicht ausdrücklich beschrieben wird, ist vereinbarte Beschaffenheit (zu vereinbarter Beschaffenheit, s. Versteigerungsbedingungen, Abs. 4). Für Funktionsfähigkeit und Sicherheit von elektrischen Geräten wird keine Haftung übernommen. Gerne schicken wir auf Wunsch des Interessenten Zustandsberichte zu. Sie dienen nur der näheren Orientierung über den äußeren Zustand des Objekts nach Einschätzung des Versteigerers.
Lesen Sie dazu unsere AGBs.