Los: 706

Adebisi Fabunmi (FAB) (1945 Takarodi - lebt und arbeitet in Ondo State)
2 Textilbilder, wohl 1980er Jahre

2 Arbeiten Textilgarn, montiert auf Unterlage. 61,4 x 91,5 cm bzw. 94,5 x 73,0 cm (Darstellung), 73,0 x 102,5 cm bzw. 105,0 x 84,5 cm (Rahmen). Je unten links signiert: FAB und unten rechts Ortsbezeichnung: Osogbo (Garn). Je unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 400 € - 600 €