Los: 778

Ai Weiwei (1957 Peking - lebt und arbeitet in Portugal)
'Declaration of the Rights of Man and the Citizen', 2019

Farboffsetlithographie auf Papier. 60,0 x 50,0 cm. Unten rechts signiert: Weiwei Ai (blauer Faserstift). Ein Exemplar aus einer Edition von 27 Exemplaren, herausgegeben von Cahiers D’Art, Paris. Lose in Graphikmappe.

Schätzpreis: 300 € - 400 €