Los: 731

Alberto Fabiani (1910 Tivoli - 1987)
Ohne Titel, 1960er Jahre

Farbige Kunststoffplatten, montiert auf Holz. 98,0 x 166,0 cm (Platten), 108,0 x 176,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: A Fabiani (geprägt). Gerahmt.

Provenienz: Geschenk des Modeschöpfers Fabiani an Walter Spengler, Gründer und Eigentümer des Schweizer Modekaufhauses Spengler anlässlich der Neueröffnung einer Spengler-Filiale in Basel; Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.

Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €