Los: 746

Alfred Hrdlicka (1928 Wien - 2009 ebenda)
'Tod des Demonstranten', 1972

Lithographie auf Papier. 65,0 x 59,0 cm (Darstellung), 84,0 x 70,0 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 58/100, unten rechts signiert: Hrdlicka und datiert: 1972 (Bleistift). Lose in Graphikmappe.

Schätzpreis: 250 € - 300 €

WVZ Lewin, Nr. 486.