Los: 719

Bob Bonies (1937 Den Haag - lebt und arbeitet ebenda)
Skulptur 1967/84, 1967

Stahlplatten, gelb, blau und rot lackiert. H. 70,0 x 90,0 x 50,0 cm. Auf dem Deckel der Holzkiste typographisch bezeichnet. Ein Exemplar aus einer Edition von 20 Exemplaren. Herausgegeben von der Edition Teunen 1984.

In originaler Holzkiste. Normale Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Abplatzungen des Lacks. Originalgetreue Schrauben ergänzt.

Schätzpreis: 700 € - 1.000 €