Los: 684

Carl Otto Müller (1901 Coburg - 1970 München)
Sitzender weiblicher Akt in Landschaft, 1929

Öl auf Leinwand. 69,0 x 72,5 cm (Leinwand), 71,5 x 82,5 cm (Rahmen). Am linken Rand signiert: COM und datiert: (19)29 (Öl). Gerahmt.

Wohl neu auf Keilrahmen aufgezogen. Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 400 € - 800 €