Los: 803

Dieter Rehm (1955 Memmingen - lebt und arbeitet in München und Memmingen)
'World Trade Center, New York', 1995 (Druck 2004)

Farbphotographie. 61,0 x 50,5 cm (Druck), 82,5 x 65,0 cm (Rahmen). Verso unten rechts signiert: Dieter Rehm, betitelt: World Trade Center, datiert: 1995/2004 NY und nummeriert: 2/10 (schwarzer Faserstift). Exemplar 2 von 10 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €