Los: 800

Edward Quigley (1898 Philadelphia, PA - 1977 Haddonfield)
'Gear', 1935 und 'Whippet', wohl 1930er Jahre

2 Bll. Vintage Silbergelatineabzug. 27,4 x 34,7 cm (Passepartoutausschnitt, verso angegeben als 11 x 14 inches) bzw. 34,2 x 27 cm (Passepartoutausschnitt, verso angegeben als 13 3/4 x 10 3/4 inches), 58,5 x 69,0 cm bzw. 58,5 x 48,0 cm (Rahmen). 'Whippet' verso mit Kopie des Photographenstempels. Je unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €