Los: 677

Emil Orlik (1870 Prag - 1932 Berlin)
Liegender weiblicher Akt, 1911

Kaltnadelradierung und Roulette auf Papier. 16,4 x 37,2 cm (Platte), 35,5 x 55,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Emil Orlik (Bleistift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 500 € - 600 €