Los: 707

Ernst Fuchs (1930 Wien - 2015 ebenda)
Skulpturenpaar 'Apoll und Daphne', 1983

Bronze, gold patiniert. H. 41,5 und 36,0 cm. Am Bein bzw. am Arm Signaturstempel, auf einer Figur datiert: 1983, auf der anderen Figur nummeriert: 157/1000 (gestempelt) und Gießerstempel: Venturi Arte. Je Exemplar 157 von 1000 Exemplaren. Editeur: Hilliard Collection, Guss: Venturi-Arte.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €