Los: 791

Ernst Grasser (1934 München)
Konvolut von 9 Photographien, 1957-68

9 Abzüge tlw. Vintage Silbergelatineabzüge. 19,5 x 29,8 bis 40,4 x 30,4 cm. 8 Photographien verso signiert, datiert und bezeichnet. Die Motive zeigen Neapel / Jacob Sisters / Orient-Express / Paris / Franz Josef Strauß sowie vier Motive aus München-Schwabing. Dabei: R. R. Roth/E. Grasser: in Schwabing, München 1958.

Schätzpreis: 600 € - 900 €