Los: 678

Franz von Stuck (1863 Tettenweis - 1928 Tetschen)
'Die Mutter des Künstlers', 1894

Radierung auf Papier. 19,3 x 16,6 cm (Platte), 45,2 x 28,5 cm (Blatt). Links unten in der Platte signiert: FRANZ STUCK. Lose in Graphikmappe.

Schätzpreis: 250 € - 350 €