Los: 798

Frederic Ohringer (1940 USA)
'Melanie', 1992

Sepia getönter Silbergelatineabzug. 38,0 x 18,3 cm (Passepartoutausschnitt, verso angegeben als 16 x 20 inches), 70,5 x 49,0 cm (Rahmen). Recto nummeriert: 1/25 und signiert (Bleistift), verso auf einem Etikett der Houk Friedman Gallery, NY typographisch bezeichnet. Exemplar 1 von 25 Exemplaren. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 400 € - 700 €