Los: 687

Heinrich Stegemann (1888 Hamburg - 1945 ebenda)
'Lorenzhof', 1920

Öl auf festem Malkarton. 34,7 x 39,0 cm (Karton), 47,5 x 51,0 cm (Rahmen). Unter Glas gerahmt.

Provenienz: Aus dem Besitz der Familie Mutzenbecher, Hamburg.

Schätzpreis: 250 € - 350 €