Los: 670

J M Sander (Johann Jungbluth) (1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf)
Fischer bei Nacht, um 1890

Öl auf Leinwand. 55,5 x 82,0 cm (Leinwand), 83,5 x 109,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: J M Sander (Öl). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Normale Alters- und Gebrauchsspuren wie leichter Abrieb der Maloberfläche an einigen Stellen.

Schätzpreis: 400 € - 700 €