Los: 805

Jan Saudek (1935 Prag - lebt und arbeitet ebenda)
'Johanna und Karl, ca. 1862', #46, 1990

Silbergelatineabzug. 57,6 x 49,7 cm (Druck), 89,5 x 77,5 cm (Rahmen). Am unteren Rand signiert: Jan Saudek und darunter bezeichnet: #46 "Johanna und Karl, ca. 1862" Model print FINISHED: January 2., 1880 (schwarzer Faserstift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 400 € - 600 €