Los: 693

Jean de Bosschère (1878 Uccle - 1953 La Châtre)
'Illustration for Plays of Aristophanes', um 1927

Gouache, Metallfarbe auf Papier. 21,0 x 14,7 cm (Darstellung), 47,0 x 39,8 cm (Rahmen). Unten links signiert: Bosschère und datiert: (19)29 (Gouache). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 400 € - 800 €