Los: 750

Karen Kilimnik (1955 Philadelphia, PA - lebt und arbeitet ebenda)
Ohne Titel, 1991

Graphit auf Papier. 50,5 x 66,0 cm (Blatt), 56,0 x 71,0 cm (Rahmen). Unten rechts datiert: February 27 (19)91 und bezeichnet: (unleserlich) pm. (dunkler Faserstift), verso oben rechts signiert: Karen Kilimnik (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Provenienz: Direktkauf vom Künstler; Galerie Rüdiger Schöttle, München.

Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €