Los: 680

Karl Eulenstein (1892 Memel - 1981 Berlin)
'Landung bei Sturm', um 1950

Öl auf Leinwand. 95,5 x 130,0 cm (Leinwand), 107,0 x 141,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Eulenstein, verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: Landung bei Sturm (Öl). Gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 3.500 € - 5.500 €