Los: 726

Karl Fred Dahmen (1917 Stolberg - 1981 Preinersdorf am Chiemsee)
'Schattentage', 1975

Farbradierung auf Papier. 38,5 x 29,5 cm (Platte), 71,0 x 51,0 cm (Rahmen). Unten nummeriert: 10/75, datiert: 1975, betitelt: 'Schattentage' und signiert: Dahmen (Bleistift). Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 250 € - 300 €