Los: 768

Karl Schleinkofer (1951 Passau - lebt und arbeitet ebenda)
Drei abstrakte Kompositionen, 1986 - 1990

2 Bll. schwarze Tusche, grau laviert bzw. Bleistift auf Papier, 1 Bl. Ölpastell auf Karton. 25,5 x 21,0 cm bis 52,3 x 41,2 cm (Blatt bzw. Karton), 43,5 x 37,3 cm bis 56,4 x 45,5 cm (Rahmen). Je unten rechts signiert: (K.) Schleinkofer und datiert: (19)86 bzw. (19)88 bzw. (19)90. Ein Blatt aus der Serie 'The silent highwaymen'. Je unter Glas (im Passepartout) gerahmt.

Je gerahmt beschrieben. Mit zwei Rechnungskopien für zwei Blätter der Otto-Galerie, München von 1989 und der Galerie van de Loo, München von 1991.

Schätzpreis: 400 € - 600 €