Los: 737

Klaus Fußmann (1938 Velbert - lebt und arbeitet in Gelting und Berlin)
'Meerblick', 1992

Farbaquatinta-Radierung auf Papier. 12,0 x 18,0 cm (Platte), 23,0 x 30,0 cm (Blatt). Unten links bezeichnet: e. a. (für épreuve d'artiste), unten rechts signiert: Fußmann und datiert: (19)92 (Bleistift). EA-Exemplar neben einer Edition von 150 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Mit einer Rechnungskopie der Galerie Rieder, München von 1993 (darauf falsch betitelt).

Schätzpreis: 200 € - 300 €