Los: 792

Klaus Kinold (1939 Essen - 2021 München)
'Pinakothek der Moderne, München, Donald-Judd-Installation', 2003

Fine Art Pigment Print auf Hahnemühle Photo Rag, aufgezogen auf Alu-Dibond. 110,0 x 106,0 cm (Druck), 177,5 x 229,0 cm (Rahmen). Verso oben mittig nummeriert: 1/3, signiert: K. Kinold und datiert: 2003 (schwarzer Faserstift). Exemplar 1 von 3 Exemplaren. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Galerie Stefan Vogdt, München; anschließend Privatsammlung.

Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €