Los: 695

Le Corbusier (Charles-Édouard Jeanneret-Gris) (1887 La Chaux-de-Fonds - 1965 Roquebrune-Cap-Martin)
'Taureau', 1965

Radierung auf Papier. 64,0 x 49,0 cm (Platte), 91,0 x 71,0 cm (Rahmen). Unten links in der Platte spiegelverkehrt signiert: Le Corbusier, bezeichnet: 54/59 und datiert: 28 février 1965; unten links handschriftlich nummeriert: 49/75 und unten rechts signiert: Le Corbusier (Bleistift). Exemplar 49 von 75 Exemplaren. Im Doppelglasrahmen gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €