Los: 683

Leo Michelson (1887 Riga - 1978 New York City)
Ansicht einer Ziegelei, 1925

Aquarell auf Papier. 47,0 x 36,0 cm (Passepartoutausschnitt), 65,0 x 51,5 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Leo Michelson und datiert: (19)25 (Aquarell). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Gerahmt beschrieben. Provenienz: Theodor Stoperan (1867-1938), Berlin; seitdem Privatbesitz.

Schätzpreis: 150 € - 200 €