Los: 749

Linda Karshan (1947 Minneapolis, MN - lebt und arbeitet in London und Connecticut)
Abstrakte Komposition, 1996

Graphit auf Papier. 28,0 x 21,5 cm (Blatt), 57,5 x 42,5 cm (Rahmen). Verso unten rechts signiert: Karshan und unleserlich bezeichnet sowie datiert: (19)96 (Bleistift). Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Mit einer Rechnungskopie der Galerie Biedermann, München von 1997.

Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €