Los: 732

Lothar Fischer (1933 Germersheim/Pfalz - 2004 Baierbrunn)
Zwei Skizzenblätter, 1965/1985

2 Bll. Tuschfederzeichnung auf (chamoisfarbenem) Papier. 20,5 x 29,5 cm bzw. 27,0 x 20,0 cm (Darstellung), 32,5 x 41,0 cm bzw. 39,5 x 40,0 cm (Rahmen). Je unten signiert: Lothar Fischer und datiert: (19)65 bzw. 28.9.85 (Bleistift). Das Blatt von 1965 zeigt Skulpturenskizzen aus der Spur-Zeit des Künstlers. Je unter Glas (im Passepartout) gerahmt.

Je gerahmt beschrieben. Mit einer Rechnungskopie der Otto-Galerie, München von 1990.

Schätzpreis: 600 € - 900 €