Los: 773

Mark Tobey (1890 Centerville - 1976 Basel)
'Night Flight' aus dem Portfolio 'Intimate Journey 1974', 1975

Farblithographie auf Papier. 27,2 x 19,2 cm (Darstellung), 47,5 x 38,0 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 46/150, unten rechts signiert: Tobey (Bleistift). Exemplar 46 von 150 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Mit einer Rechnungskopie der Galerie Biedermann, München von 2000.

Schätzpreis: 250 € - 450 €