Los: 763

Martin Paulus (1961 Landsberg am Lech - lebt und arbeitet ebenda)
'Reise in ihre Bilder > Strada, I <', 1990/91 und '"Mann an einer Hauswand lehnend" I', 1993 sowie Portfolio 'Pottersfield', 1994

2 Arbeiten Dispersion auf Nesselstoff; 10 Bll. Aquatinta-Radierung auf Papier. 30,0 x 20,0 cm (Dispersionen) bzw. 20,6 x 14,5 cm (Platten). Dispersionen verso je betitelt, sowie datiert: 1990/1991 bzw. 1993 und signiert: MARTIN PAULUS (je Bleistift); Portfolio auf der Innenseite des Kassettendeckels typographisch bezeichnet sowie dort und auf den einzelnen Blättern signiert: Martin Paulus, datiert: 1994 und nummeriert: I/VIII (Bleistift). Radierungen je Exemplar 1 von 8 Exemplaren.

Mit zwei Rechnungen für die beiden Dispersionen der Galerie Rieder, München von 1992 und 1994.

Schätzpreis: 500 € - 700 €