Los: 675

Max Klinger (1857 Leipzig - 1920 Naumburg)
'Weiblicher Akt', wohl 1904

Radierung mit Mezzotinto auf Velin. 28,8 x 16,9 cm (Platte), 44,3 x 31,7 cm (Blatt). Unten links gestempelt: MAX KLINGER WEIBLICHER AKT (blau). Lose in Graphikmappe.

Schätzpreis: 300 € - 400 €

WVZ Singer, Nr. 272.