Los: 781

Nobuyoshi Araki (1940 Tokio - lebt und arbeitet ebenda)
Ohne Titel, aus der Serie 'Kinbaku', 1989 (Druck wohl später)

Silbergelatineabzug. 22,1 x 28,2 cm (Druck), 43,0 x 48,7 cm (Rahmen). Verso signiert: Nobuyoshi Araki (Bleistift), verso auf dem Keilrahmen ein Stempel der Galerie Stephen Hoffman, München. Unter Glas im Passepartout gerahmt.

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €