Los: 751

Richard Lindner (1901 Hamburg - 1978 New York City)
'Marilyn was here', 1970

Lithographie auf Velin. 18,5 x 16,0 cm (Darstellung), 42,0 x 31,0 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 148/150, unten rechts signiert: R. Lindner (Bleistift). Exemplar 148 von 150 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Schätzpreis: 200 € - 300 €