Los: 752

Robert Longo (1953 New York City - lebt und arbeitet ebenda)
'Men in the Cities', 1996

Lithographie auf Velin. 58,0 x 36,0 cm (Blatt). Unten links nummeriert: 6/35, unten rechts monogrammiert: RL und datiert: (19)96 (Bleistift). Exemplar 6 von 35 Exemplaren. Lose in Graphikmappe.

Provenienz: Geschenk des Künstlers an den jetzigen Eigentümer (Privatsammlung New York City).

Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €