Los: 717

Roger Bissière (1886 Villeréal - 1964 Boissirette)
'Verte de Orange', 1957

Farbradierung auf Papier. 31,5 x 36,5 cm (Platte), 48,0 x 53,0 cm (Rahmen). Unten rechts signiert: Bissière (Bleistift). Ein Exemplar aus einer Edition von 50 Exemplaren, das Blatt erschien im Jahr 1957 als Jahresgabe der Kestner-Gesellschaft Hannover. Unter Glas gerahmt.

Gerahmt beschrieben.

Schätzpreis: 350 € - 450 €